Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира доля

Я с 1986 года рождения, я проживала вдвоем с матерью в двухкомнатной квартире после ее развода с отцом, была там прописана. Потом когда я выросла, мы с ней постоили квартиру для меня (помогал мой отец и его мать). Я выписалась из квартиры матери и прописалась в новой. Но новую квартиру записали на мать. Сейчас она выгнала меня из квартиры. Имею ли я какие то права на ее квартиры? или у меня ничего нет. Если нет, то могу ли я поучаствовать в госпрограмме по поддержке молодых преподавателей или то что я прописана в большой квартире, не делает меня нуждающейся в жилье?

21 Февраля 2014, 14:39, вопрос №376802 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, если Вы не обладаете собственным жильем, конечно, Вы имеете право встать на очередь на получение жилья. Об этом говорится  например, в ст.40 Жилищного Кодекса РФ:

    «1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

    3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.»

    Рекомендую обратиться в жилищный отдел с заявлением и документами, подтверждающими, что Вы педагог (диплом, копия трудовой книжки). Уверена, что Вас сразу признают нуждающейся в жилплощади. 

    21 Февраля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats