Какие последствия меня ждут по приезду в Россию?

Добрый вечер подскажите в прошлом году осенью я получил 3 повестки в военкомат на октябрь не по прописке а по месту жительства но в конце сентября перенесли на ноябрь и в итоге я не пошел в военкомат для получения новых и в середине октября уехал работать за границу .Какие последствия меня ждут по приезду в Россию?

, Евгений Савченко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о возможном призыве на срочную службу, то последствия могут быть самые разные — вплоть до уголовного дела за уклонение от воинской службы по призыву, но тогда какую-то информацию о намерениях военкомата привлечь Вас к ответственности так или иначе Вы бы уже могли получить. Сейчас отношение к уклоняющимся от службы строже, лучше заранее собрать какую-то информацию о том, что сейчас от Вас хочет военкомат.

Всего доброго!