Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Фактическое прибывание в СИЗО засчитывается в срок по УДО?

Мой сын осужден по ст.158ч.3 через ст 30 на 2 года лишения свободы. в сизо уже 9 месяцев. УДО у него через год по 1\2. сколько времени ему надо пробыть в ИК чтобы подать на УДО. В сизо фактическое отбывание наказанения считается или нет?

18 Января 2013, 20:19, вопрос №37678 надежда, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Пребывание в СИЗО в случае лишения свободы за преступление засчитывается в срок наказания. Поэтому при решении вопроса об условно-досрочном освобождении Вашего сына надо исходить из реально отбытого срока, назначенного судом, с учетом срока пребывания в СИЗО.

    18 Января 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства (т.е. в СИЗО) засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.

    18 Января 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats