Какое наказание грозит за повторное мошенничество во время непогашенной судимости?
Здравствуйте. Полтора года назад, моего друга поймали за мошенничество, он обманул женщину на 10500 рублей. Ему вынесли наказание в виде 300 часов общественных работ и дали средний тяжесть.
Во время не погашенной судимости он снова обманул по ст. 159 ч2. на 10000 мужчину, но деньги ему вернул при полицейских. Тоже средняя тяжесть. Но он помагал в следствие, хотя обман делал на свою карту и на свой телефон.
Какое примерное наказание ему вынесет суд?