Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Я живу и работаю в Мурманске. Должна ли организация , в которой я работаю, выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до 3- лет? Заявление я не писала, ребенку исполнилось 1,5 года в августе 2013г.

, Татьяна Викторовна, г. Мурманск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна Викторовна.

Законопроект о продлении отпуска до 3-х лет так и не принят. Поэтому Вы можете только рассчитывать на пособие до 1,5 лет.

С уважением!