У меня залоговый авто 1г назад потерял работу сначало крутился как мог а уже 8 месецев платить нечем и банк

У меня залоговый авто 1г назад потерял работу сначало крутился как мог а уже 8 месецев платить нечем и банк выиграл суд который постановил что авто нужно выставить на торги а Я нашел работу и сейчас дела пошли к лудшему как мне договориться сбанком чтоб мне оставили авто

, Вадим, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

После вступления решения суда о взыскании долга в законную силу, суд может по заявлению должника предоставить ему рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением на основании ст.203 ГПК РФ.

Ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/?ysclid=lj9u3zf2v575157901

Если суд удовлетворит ваше заявление о рассрочке исполнения решения, то на время рассрочки ваш залоговый автомобиль не изымут.

Согласно статье 37 Закона об исполнительном производстве, в случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.