Есть ли вероятность что смогу вернуть деньги
Здравствуйте, ситуация следующая. Нужно было опубликовать статьи в научном журнале. На авито нашёл человека, составили договор (есть фото договора, фото паспорта исполнителя и чеки переводов денег, электронной версии нет), договорились о цене и я перевёл деньги. Статьи нигде не опубликовали. Есть ли вероятность что смогу вернуть деньги. Имя в паспорте и имя счёта при переводе денег совпадают.
, Саша, г. Москва
Дмитрий Коротин
Добрый день!
Можно подать в суд на неоказание услуги + пользование чужими денежными средствами, штраф, неустойка.
Если паспорт вашего контрагента настоящий, то есть шансы.
Можем перейти в чат и конкретно разобраться с ситуацией.