8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педагогический стаж не защитали, основываясь на областном Постановлении, согласно которого не учитывается педстаж, если он не начался до 1991 года

Добрый день! Проживаю в Ростовской области с 2014 года, переехала из Луганска. Педагогический стаж не защитали, основываясь на областном Постановлении, согласно которого не учитывается педстаж, если он не начался до 1991 года. У меня педстаж начался с 2001 года. Скажите пожалуйста, учитывая изменения с 2022 года, вхождение ЛНР в состав России, могу ли я сейчас ходатайствовать о пересмотре моего педстажа сегодня?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Никаких ограничений в законе на этот счет нет. По ранее действующему Соглашению от 1992 г. и стаж на Украине тоже входит в общий и специальный стаж. Если получили отказ, то обжалуйте его в суд. 

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Входит ли педагогический стаж учеба заочная 2001-2005
Входит ли педагогический стаж учеба заочная 2001-2005
, вопрос №4961132, Елена, г. Краснодар
Год назад продали участок со строением где держали животных, там остался метал который мы хотели вывезти, но
Год назад продали участок со строением где держали животных, там остался метал который мы хотели вывезти, но сразу не получилось не кому было помочь, новые хозяева нам не припяцтвоволи, они были не против что мы вывезем как будет возможность, теперь когда у меня появилась возможность они препятствуют его вывезти, вроде и не отказуют, но тянут лямку как нам поступить?
, вопрос №4960818, Марина, г. Москва
Могу ли я претендовать на выплаты в случае если его признают погибшим через пол года
Добрый день. С будущим супругом жили в гражданском браке с 2014 по 2024г. 6 сентября 2024 г. заключили официальный брак. 5 марта 2026 года он ушел на СВО. 19 апреля 2026 г. он пропал без вести. Отец его умер, мать проживает на территории Украины. Могу ли я претендовать на выплаты в случае если его признают погибшим через пол года. Детей общих нет. Просто я слышала, что вышел новый закон, по которому надо быть в браке не менее 3 лет, чтобы жена претендовала на выплаты
, вопрос №4960287, Ирина, г. Москва
Может ли она претендовать на деньги которые в банке лежат?
Добрый день . Умерла тетя моей мамы у нее был сын один единственный который не общался с ней на протяжении 15 лет и не хотел о ней знать моя мать ухаживала за тетей во всех смыслах кормила убирала возила по больницам та ей подарила квартиру , но не успела оставить завещание в банке , она умерла . Мать ее похоронила , все документы на руках есть . Может ли она претендовать на деньги которые в банке лежат ?
, вопрос №4958792, Дмитрий, Минск
Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.07.2023