Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Добрый день! Взяла кредит в банке Траст. Вовремя выплачивала(целый год), а в последний раз на неделю задержала выплату. Пришло СМС ,что начислены пени. Позвонили из банка с требованием выплатить всю сумму кредита. Очередной платеж + пени оплачены. Что делать теперь? Спасибо.

21 Февраля 2014, 13:28, вопрос №376718 Татьяна, г. Хоринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна, поскольку Вы нарушили условие договора, то есть график платежа, то банк правомерно применил штрафную санкцию оговоренную в договоре. После погашения долга Вам надлежало официально подтвердить погашение штрафа и последнего платежа и дождаться официального ответа о погашении всей суммы кредита. Необходимо теперь обязательно получить письменное подтверждение о погашении кредита. Это будет доказательством на случай спорных моментов.

    21 Февраля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артур
    Князев Артур, г. Москва
    Общаться в чате

    Требования банка о досрочном погашении всего кредита не законны, продолжайте так же дальше оплачивать по графику.

    21 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть