Здравствуйте, хотелось бы узнать, как мне поступить в данной ситуации Пару недель назад у нас было на кухне

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как мне поступить в данной ситуации

Пару недель назад у нас было на кухне около 8 сотрудников, спустя время, почти все поувольнялись, в данный момент работать некому, то есть на кухне, я повар, шеф повар и повар, который иногда выходит за наличку. Устроен я официально, написал заявление 2 июля с отработкой 2 недели, написал тогда когда ещё были сотрудники, в данный момент получается что я работаю один, могу ли я уволиться одним днём, в силу рабочих обстоятельств, я единственный сотрудник на постоянной основе, который работает по 14-15 часов один

, Валерий, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий

Увольнение по собственному желанию работника требует предварительного уведомления работодателя в соответствии с трудовым законодательством. Обычно это означает предоставление письменного уведомления о намерении уволиться за определенное количество дней (например, 30 дней) или выполнение предусмотренных законом процедур.

Если вы находитесь в ситуации, когда ваше здоровье или безопасность находятся под угрозой из-за перегрузки работы, вы можете обратиться к работодателю с претензией.
Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву