Можно ли запретить соседу сдавать комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Ситуация в следующем: проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнате. Моя соседка является собственником двух комнат : делает в них ремонт для последующей сдачи.
Туалет, душ и кухня находятся в общем пользовании.
Вопрос: как запретить ей сдавать комнаты?
Или если идти на мировое, то какие предложить условия? И куда обращаться в случае такой проблемы?
Как таковое, согласие соседей для сдачи в найм коммунальной квартиры не требуется. По крайней мере, Жилищный кодекс РФ этот аспект чётко не регламентирует. Однако недовольные соседи могут выселить квартиранта в судебном порядке или превратить его жизнь в ад и заставить съехать самостоятельно.