У меня произошла следующая ситуация с банком Тинькофф: В январе 23 года у меня украли телефон, на сим-карте не

Добрый день!

У меня произошла следующая ситуация с банком Тинькофф:

В январе 23 года у меня украли телефон, на сим-карте не было пароля, мошенники зашли в личный кабинет и взяли автокредит на сумму 927 тысяч рублей, как банк оформил кредит на такую сумму без подтверждения доходов, я не знаю.

Далее что-то банк смутило и счет был заблокирован. Банк позвонил мошеннику для идентификации, от видео идентификации мошенники отказались, и успешно прошли идентификацию клиента по обычному звонку.

После чего Банк спокойно дал вывести мошенникам 927 тысяч рублей с моего счета 22 транзакциями на кивикошельки.

Сколько бы я в банк не писал и не объяснял ситуацию, они в ответ присылают одно и то же «мы проверили действия наших сотрудников, они совершенно корректны», при этом почему то компенсировали мне половину суммы.

Для сравнения мошенники так же пытались взять кредиты в сбере и втб. Сбербанк отказал в кредите на 350 тысяч, что не уж витально, ведь я не пользуюсь сбером, так же как в прочем и Тинькофф. Втб в свою очередь одобрили кредит на 1 300 000, так как я являюсь их зарплатным клиентом и они все про меня знают, но мошенникам они не дали возможность вывести деньги. Я просто пришел в банк и без каких либо финансовых потерь закрыл кредит.

Хочется понять что с этим делать и как заставить Тинькофф снять с меня этот кредит.

, Леонид, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Леонид.
Необходимо расторгнуть данный договор через суд, поможем Вам в данной ситуации. За подробностями в чат

Прошу оценить ответ