Можно ли выписать человека без его участия из дома, если он около 10 лет там не живёт
Можно ли выписать человека без его участия из дома, если он около 10 лет там не живёт.
, Наталья, г. Москва
Александр Керцман
Здравствуйте, только через суд, вам придется доказывать факт, того, что прописанный здесь не проживает.
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Исковое заявление о снятии с регистрационного учёта, как утратившим право пользования жилым помещением, коммунальные платежи не оплачивает, потовыми услугами не пользуется, пенсию и другие льготы получает по другому адресу. ст.91 ЖК РФ, прекращение право пользования жилого помещения. Подавать заявление нужно в суд по месту нахождения имущества. Предварительно направив исковое заявление по адресу регистрации человека которого хотели выписать, чтобы доказать. что он почту не получает или извещён.