Или Лицензиат намеренно вводит Сублицензиата в заблуждение?

Лицензиат по сублицензионному договору ограничивает свою ответственность, исключая не только косвенный ущерб и убытки, связанные с прерыванием коммерческой деятельности Сублицензиата, но и настаивает на исключении реального ущерба, мотивируя это тем, что субсидиарное применение положений о других видах договора (например, купли-продажи или подряда), где содержится какое-либо регулирование о качестве не может быть осуществлено. Следовательно, за обнаруженные дефекты и недостатки программного обеспечения Лицензиат ответственности не несет.

Правомерны ли такие ограничения? Почему в силу Ст.15 ГК РФ ответственность за реальный ущерб не применима? Или Лицензиат намеренно вводит Сублицензиата в заблуждение?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут