Здравствуйте, хотелось узнать при увольнении положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Здравствуйте, хотелось узнать при увольнении положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск? 14 дней отгуляла, а с 4 юля уволилась

, Ольга, г. Москва
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга в соответствии со ст. 127 ТК РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

Напишите заявлению работодателю о выплате вам денежных средств за неотгуленные дни.