Лишение прав, апелляция на обжалование, как правильно составить

Лишение прав, апелляция на обжалование,как правильно составить

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бесплатные образцы жалобы на постановление по делу об административном правонарушении можете поискать в интернете либо заказать изготовление жалобы у любого юриста (услуга платная).

Иск подается в вышестоящий суд в течение 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если Вы не имеете юридического образования и никогда этим не занимались, то написание апелляционной жалобы самостоятельно затруднительно. В целом, в апелляция регламентирована главой 30 КоАП РФ. В самой жалобе описывается событие правонарушения, решение, принятое по правонарушению и факты или действия, с которыми Вы не согласны. При этом несогласие должно быть изложено мотивированно и обоснованно нормами права.