Кто является наследником в случае смерти одного из собственников?

Являются ли дети наследниками квартиры, если родители состояли в браке и один из них умер? Или едиснтвенный наследник один из супругов?

, Александр

Здравствуйте, Александр.В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Все они наследуют в равных долях.

Если нет завещание, то дети и переживший супруг — наследники по закону первой очереди.

НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.