8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед ОТП Банком

Здравствуйте меня зовут Виктория я инвалид 2 группы. Являюсь клиентом ОТП Банка. Я платила исправно каждый месяц до сегодняшнего дня думала что платежи доходят платила через Связной, а сегодня утром мне позвонили с коллекторного агента и сказали что мой договор продан банком им и что что у меня долг по кредиту перед банком ОТП 17 тыс что последний платеж был 30 августа хотя я платила и в сентябре и в октябре все месяцы в общем они 5 месяцев молчали. Когда я позвонила в банк ОТП мне сказали что не чем помочь не могут т.к договор продан, что мне теперь делать они мне дали срок до 24 февраля заплатить деньги но у меня таких денег нет, я не работаю, получаю пенсию по группе помогите советом. Спасибо заранее.

Показать полностью
Уточнение от клиента

а если чеков нет что тогда делать можно как то доказать что я оплачивала?

, Виктория, г. Новошахтинск
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Если Вы кредит оплачивали и у Вас сохранились чеки, то Вам нечего волноваться, т.к. Вы не знали о продаже долга, то исполнение обязательства первоначальному кредитору допустимо. Коллекторам предложите предоставить копии чеков об оплате кредита, но только после того, как они Вам предоставят договор уступки прав требования.

0
0
0
0
Артур Князев
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Коллекторов посылайте на три буквы, в банк предоставьте чеки об оплате, и дальше так же по графику спокойно оплачивайте. ничего они Вам не сделают, только и умеют, что людей запугивать.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новошахтинск

а если чеков нет можно доказать что я платила?

Конечно, запросить информацию в самом банке, либо у оператора через которого вы оплачивали кредит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015