Долг перед ОТП Банком

Здравствуйте меня зовут Виктория я инвалид 2 группы. Являюсь клиентом ОТП Банка. Я платила исправно каждый месяц до сегодняшнего дня думала что платежи доходят платила через Связной, а сегодня утром мне позвонили с коллекторного агента и сказали что мой договор продан банком им и что что у меня долг по кредиту перед банком ОТП 17 тыс что последний платеж был 30 августа хотя я платила и в сентябре и в октябре все месяцы в общем они 5 месяцев молчали. Когда я позвонила в банк ОТП мне сказали что не чем помочь не могут т.к договор продан, что мне теперь делать они мне дали срок до 24 февраля заплатить деньги но у меня таких денег нет, я не работаю, получаю пенсию по группе помогите советом. Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

а если чеков нет что тогда делать можно как то доказать что я оплачивала?

, Виктория, г. Новошахтинск
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. Если Вы кредит оплачивали и у Вас сохранились чеки, то Вам нечего волноваться, т.к. Вы не знали о продаже долга, то исполнение обязательства первоначальному кредитору допустимо. Коллекторам предложите предоставить копии чеков об оплате кредита, но только после того, как они Вам предоставят договор уступки прав требования.

Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Коллекторов посылайте на три буквы, в банк предоставьте чеки об оплате, и дальше так же по графику спокойно оплачивайте. ничего они Вам не сделают, только и умеют, что людей запугивать.

Виктория
Клиент, г. Новошахтинск

а если чеков нет можно доказать что я платила?

Конечно, запросить информацию в самом банке, либо у оператора через которого вы оплачивали кредит.