Здравствуйте.Обжаловала отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.Прокуратура жалобу удовлетворила.Вопрос, что это значит?

Здравствуйте.Обжаловала отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.Прокуратура жалобу удовлетворила .Вопрос,что это значит?что мне с ней делать дальше?

, Екатерина, г. Москва
Обжаловала отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.Прокуратура жалобу удовлетворила.Вопрос, что это значит?

 Добрый день!

 Если Ваша жалоба удовлетворена, то материал КУСП прокурором возвращен в следственных орган/дознание для производства дополнительной проверки.

В ходе дополнительной проверки должны быть выполнены указания прокурора, какие мероприятия дополнительно должны быть проведены. Если потребуется Вас опросить дополнительно, то Вас вызовут ещё раз.

Больше в данной ситуации Вы ничего предпринять не сможете.

По окончании дополнительной проверки будет вновь принято одно из процессуальных решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

 3) о передаче сообщения по подследственности

Если вновь будет отказано в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе вновь обжаловать это решение в порядке, предусмотренном ст.ст. 123-125 УПК РФ, прокурору или в суд.