8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отвечать ли на предупреждение на угрозу обращения в правоохранительные органы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работодатель обвиняет работника в хищении денежных средств с расчетного счета. Они прислали два раза на эл почту письмо-уведомление о том, что они будут обращаться в правоохранительные органыв течении 10 дней и о том, что отправили по почте России. Но по факту письмо от почты России не было получено. Стоит ли отвечать им по эл почте о том, что оно не получено по почте России или лучше вообще ничего не писать в ответ?

, Анна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Не заморачивайтесь. Если у них есть такое желание, пусть обращаются. А там уже и можно разбираться. Типа как оправдательная переписка бонусов вам не даст, а проблемы создать может, так как может быть использована против вас.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Анна! В данной ситуации не стоит ничего предпринимать — в настоящий момент все опасения излишне, когда заявление конкретно поступит и будет проводиться проверка, тогда уже можно строить стратегию защиты, если Вас вызовут для дачи объяснений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014