Отвечать ли на предупреждение на угрозу обращения в правоохранительные органы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работодатель обвиняет работника в хищении денежных средств с расчетного счета. Они прислали два раза на эл почту письмо-уведомление о том, что они будут обращаться в правоохранительные органыв течении 10 дней и о том, что отправили по почте России. Но по факту письмо от почты России не было получено. Стоит ли отвечать им по эл почте о том, что оно не получено по почте России или лучше вообще ничего не писать в ответ?

, Анна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Не заморачивайтесь. Если у них есть такое желание, пусть обращаются. А там уже и можно разбираться. Типа как оправдательная переписка бонусов вам не даст, а проблемы создать может, так как может быть использована против вас.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна! В данной ситуации не стоит ничего предпринимать — в настоящий момент все опасения излишне, когда заявление конкретно поступит и будет проводиться проверка, тогда уже можно строить стратегию защиты, если Вас вызовут для дачи объяснений.