Подскажите, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Молодой человек приехал в Новосибирск поступать в военный вуз. Только вчера прошёл мед.комиссию. Никаких экзаменов, зачётов не сдавал.

В общем он передумал поступать и решил написать рапорт. Ему не дают, т.к говорят , что мало поступило в этом году. Подскажите, что делать в данной ситуации?

, Зинаида, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это добровольное дело — никто принуждать не может. Если Вам не отдают ранее принятые документы, подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно любым правилам зачисления в училища кандидаты не прошедшие профессиональный отбор, не явившиеся для прохождения профессионального отбора без уважительной причины, изъявившие отказ от поступления в училище после начала профессионального отбора, а также кандидаты, которым отказано в дальнейшем прохождении профессионального отбора по недисциплинированности, из конкурса выбывают и в училище не зачисляются.