Куда обращаться для перевода раненого военнослужащего в госпиталь в РФ?

У меня муж на сво получил осколочные ранение в ноге в суставе где щиколодка сидит осколок лежит уже в 3больнице ничего не делают в 1хотели вытащить не получается в Донецке не вытащили сейчас отправили Харцыск куда обращаться чтоб его в Россию отправили куда звонить жалобу писать

, Ольга, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Начальник госпиталя должен обеспечить необходимую помощь, при необходимости его должны направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а должностные лица уклоняются от лечения и направления его на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!