Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поехать с ребенком за границу?

Я с мужем в разводе 7лет. По решению суда должен платить алименты на ребенка, но не платит (официально не трудоустроен). В последний год на контакт не выходит, на звонки не отвечает. На мою просибу дать разрешение на вывоз ребенка за границу на время каникул не отреагировал. Как я могу поехать с ребенком за границу без разрешения отца?

21 Февраля 2014, 12:29, вопрос №376659 Оксана, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. В том случае, если ребенок будет выезжать за границу с Вами, разрешение отца не нужно. Если же без Вас, нотариальное согласие необходимо только от одного из родителей, то есть его можете дать Вы (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

    21 Февраля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats