Можно ли через суд уменьшить сумму долга по займу до размера полученной суммы?

Здравствуйте, можно ли через суд сделать так, чтобы.

Я выплачивала по займу долг только ту сумму которую взяла ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Это невозможно.
Однако, существует ограничение размера ежедневной процентной ставки по соответствующим договорам потребительского займа.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!