Могу ли я продать квартиру мужа по прикреплённой доверенности, если в выписке Егрн есть обременение на личное присутствие собственника при продаже

Могу ли я продать квартиру мужа по прикреплённой доверенности, если в выписке Егрн есть обременение на личное присутствие собственника при продаже. Муж согласен на продажу, по глупости написал такое заявление давным-давно и забыл от этом. Сейчас я продаю квартиру по доверенности, уже взяла задаток и тут всплыло такое. Отменить он его не может, так как находится за границей и у него нет электронной подписи на госуслугах. Как быть? Приехать он не может

  • B362257C-34D2-4E63-B64D-89041D99488D
    .jpeg
  • D85951B8-3ABB-4C32-849D-272AFF7A08EC
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Безусловно, что наложенный собственником через Росреестр запрет предполагает невозможность регистрации на основании доверенности.

Он может выдать вам доверенность на снятие вами обременения, тогда вы сможете оформить ДКП квартиры, либо приехать сам для заключения сделки, раз у него нет ЭЦП. Иных вариантов нет, увы.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Конечно доверенность он мне не может дать на снятие обременения, так как находится в другом государстве. Он может как-то из Эстонии прислать эту доверенность, не приезжая сюда?

Да, оформить её там, с правильным текстом, переводом, и направить вам в РФ.