За 2 месяца в письменном виде не уведомили о том, что поменяли название должности и отдела

На предприятии, где работает папа, поменяли название должности и отдела.

Он был "зам. начальника ОТК", теперь стал "зам. начальника службы" (дословно, не написано, какой службы; не говорят ни номер приказа, ни от какого числа); он сейчас на больничном, может, когда выйдет, покажут. Но рисковать не хотим, время работает против нас.

За 2 месяца в письменном виде не уведомили о том, что поменяли название должности и отдела.

С 3 июля его хотят перевести, а не сократить. Нач. отдела кадров говорит, что это "перевод, а не сокращение". Затем просит заполнить анкету и предоставить справку из психоневр. диспансера за свой счёт для этой должности, т.к. добавляется секретность, за которую будут доплачивать.

Папа не согласен и хочет уволиться по сокращению штатов с причитающимися льготами и выплатами.

Сейчас находится на больничном.

Уволиться надо в первый же день по выходу из больничного.

Его уже внесли в список переведённых, т.к. по их словам всё делается в электронном виде. Если верить их словам.

Наша задача: написать заявление на увольнение по сокращению штатов с причитающимися выплатами + записью в трудовой, чтобы потом поставили на учёт в центре занятости.

Кадровик просит, чтобы папа не указывал, что его не уведомили за два месяца об изменении названия должности и отдела. На словах предупреждал, а надлежащим образом не уведомил, использует аргументы человеческого отношения: "Ты меня подставляешь", и т.п.. Нам же надо победить в этой борьбе.

Надо всё сделать до завтра, т.к. завтра оканчивается больничный.

Надеемся, что больничный продлят, и успеем решить эту задачу раньше.

, Даниил Сюганов, г. Солнечногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут