8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею задолженность по налогу на само занятого, налоговая в суд не ходила, могут ли сейчас налоговики ограничивать выезд за границу без суда?

Имею задолженность по налогу на само занятого , налоговая в суд не ходила , могут ли сейчас налоговики ограничивать выезд за границу без суда ?

, Михаил Журавлев, г. Москва
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Налоговая то ничего не сделает… она передаст документы судебным приставам, а вот они уже могут наложить ограничения на выезд.

 
Ограничение в выезде из РФ снимается после полного погашения актуальной задолженности. Запрет также аннулируется, если исполнительный документ о взыскании долга признан недействительным или его действие остановлено (в результате обжалования судебного решения либо по другим причинам).

0
0
0
0
Михаил Журавлев
Михаил Журавлев
Клиент, г. Москва
Она может без суда передать приставам?

Инспекция выставляет требование об уплате налога, пеней, штрафа на бумажном носителе или в электронной форме. В первом случае инспекция вручает налогоплательщику требование лично или направляет по почте заказным письмом. Во втором — требование передается по телекоммуникационным каналам связи. 

В случае неисполнения требования выносится решение о взыскании задолженности за счет денежных средств на банковских счетах (электронных денег) налогоплательщика.

налоговый орган может не выносить решение о взыскании за счет денежных средств, а сразу вынести решение о взыскании за счет имущества только в двух случаях:

— у инспекции отсутствует информация о счетах налогоплательщика;

— в период, когда должно быть принято решение о взыскании за счет денежных средств, ведется исполнительное производство, возбужденное по ранее принятому постановлению инспекции о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2023