Расторжение договора по страхованию ОСАГО

Добрый день!

У меня следующий вопрос. На днях у меня истекает срок действия полиса ОСАГО, в страховой компании Росгосстрах мне говорят, что без страхования жизни полис ОСАГО не продлевают. могу ли я рассторгнуть договор с этой компанией и заключить с другой? Что мне нужно, для того чтобы Росгосстрах беспрепятственно позволил расторгнуть договор?

Заранее спасибо!!!

, София, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Глупости Вам говорят. Для ОСАГО не нужно страховать жизнь

Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

По окончанию действия полиса ОСАГО, Вы можете без какого-либо разрешения Росгосстраха заключить договор страхования в любой другой страховой компании.