Долг по кредитам

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, я должник по кредитам. Мне с банка звонят и говорят,что 50% пенсии переведут на себя. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право?

, Лариса Ивановна, Дмитриев-Льговский
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

да имеют, если уже есть вступившее в законную силу судебное решение, и исполнительный лист.