Здравствуйте, вопрос наверное странный, лет наверное 6-7 назад брал кредит, в Хоум Кредит Банке, и по юной

Здравствуйте, вопрос наверное странный,лет наверное 6-7 назад брал кредит,в Хоум Кредит Банке,и по юной глупости,не стал платить,соответственно КИ испорчена по максимуму,сейчас хочу востановить КИ,оплатить старый долг,но...прочитал в интернете,что с Хом кредит банком,произошли какие то изменения, точно не понял какие,будет ли толк,если я спустя столько лет,отдам всю сумму долга,теперь уже как вроде,проданному банку?

, Сергей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

1. Если вы заплатите «старый долг», кредитная история от этого не улучшится.

2. Отдавая старый долг, Вам придётся оплатить и проценты по нему, а за время просрочки они «накапали» в большую сумму.

3. Прошло уже 6 лет с момента невыплаты долга, что означает, что истёк срок исковой давности. Никто не сможет взыскать с Вас этот долг.