Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне предпринять для возврата денег?

Купили телевизор 3D LG 04.01.2013г. в Мвидео г.Аксай Ростовской области. Приехали домой вскрыли упаковку , подключили телевизор и увидели что у него битая матрица. Привезли телевизор обратно в магазин 05.01.2013г.. Я написал заявление чтобы у меня приняли на комиссию телевизор. Через 10 дней позвонил в магазин Мвидео и мне отказали в возврате денег ссылаясь на то-что, сломанная матрица это не гарантийный случай.

18 Января 2013, 19:51, вопрос №37660 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вас обманывают. Или Вы что то не так поняли. Они должны принять телевизор и провести экспертизу на предмет определения времени и обстоятельств возникновения неиправности. Надо срочно писать им претензию и в суд.

    18 Января 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителя Вы имеете право по своему выбору потребовать :

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление лично Вами или другим лицом;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    - замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Вместо всего этого Вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона), возмещения всех расходов, связанных с продажей Вам некачественного товара и уплаты пени. Если добровольно выполнить Ваши требования продавец откажется, Вы вправе обратиться в суд.

    В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск подается по выбору истца, возможно по месту своего жительства.

    ___________________________________

    Если ответом удолетворены, нажмите + или оставьте свой отзыв.

    18 Января 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращайтесь с жалобой в отдел защиты прав потребителей либо в суд.

    20 Января 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats