Что мне предпринять для возврата денег?

Купили телевизор 3D LG 04.01.2013г. в Мвидео г.Аксай Ростовской области. Приехали домой вскрыли упаковку , подключили телевизор и увидели что у него битая матрица. Привезли телевизор обратно в магазин 05.01.2013г.. Я написал заявление чтобы у меня приняли на комиссию телевизор. Через 10 дней позвонил в магазин Мвидео и мне отказали в возврате денег ссылаясь на то-что, сломанная матрица это не гарантийный случай.

, Андрей Ивлев, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас обманывают. Или Вы что то не так поняли. Они должны принять телевизор и провести экспертизу на предмет определения времени и обстоятельств возникновения неиправности. Надо срочно писать им претензию и в суд.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителя Вы имеете право по своему выбору потребовать :

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление лично Вами или другим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Вместо всего этого Вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона), возмещения всех расходов, связанных с продажей Вам некачественного товара и уплаты пени. Если добровольно выполнить Ваши требования продавец откажется, Вы вправе обратиться в суд.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск подается по выбору истца, возможно по месту своего жительства.

___________________________________

Если ответом удолетворены, нажмите + или оставьте свой отзыв.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Обращайтесь с жалобой в отдел защиты прав потребителей либо в суд.