Мы переживаем за последствия после ее ухода, заведут ли на нас уголовное дело?
Добрый день, ситуация такая, мама поняла, что у нее онкология груди 4 стадии, но к врачу не пошла. Мы узнали только когда пошли внешние изменения, похудела сильно, очень сильно стала отекать рука и тогда она призналась, что так и так, не хочу в больницу, буду умирать дома, на меня не давите, готовьтесь. Какое то время она сама себя обслуживала, никаких лекарств не принимает, сейчас ситуация такая, что она лежит, мы по очереди ходим кормим, меняем памперс. Но она все еще стоит на своем и отказывается даже от скорой помощи. Мы переживаем за последствия после ее ухода, заведут ли на нас уголовное дело?!
Зря она не стала лечиться. Сейчас на таргетной терапии можно прожить с четвёртой стадией РМЖ 10 лет с момента установления диагноза.
Но во всех слуяах к вам претензий никаких быть не может.
Не переживайте. Это был её выбор. Недееспособной она не признана.