У меня вопрос - можно ли вернуть деньги за недостающие метры?

Здравствуйте ! В 2021 году купили квартиру в ипотеку .По ДДУ за евродвушку площадью 37 м2 мы заплатили 4919409 рублей ( стоимость 1 кв.метра - 132957рублей . При получении квартиры промеры показали общая площадь квартиры 35.2 КВ.метра . Ипотеку уже погасили досрочно . У меня вопрос - можно ли вернуть деньги за недостающие метры ?

, Наталья, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно Закону об участии в  долевом строительстве если застройщик передал покупателю на основании договора участия в долевом строительстве квартиру меньшей площади, чем указанная в договоре, покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения цены и возврата части уплаченной цены