И должна ли я буду выплатить ей долю?

Я купила дом у своей мамы на материнский капитал восемь лет назад. Теперь сестра моей матери, То-есть моя родная тётя требует долю с этого дома. Раньше это был дом их родителей. Имеет ли она права на этом дом? И должна ли я буду выплатить ей долю? Дом принадлежит мне уже восемь лет

, Анета, г. Нальчик
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы покупали дом у мамы, значит право собственности на дом было только у нее. Изучите документы, как достался дом Вашей маме после ее родителей (права наследства, завещание, дарение, купля-продажа). Сестра мамы может попытаться оспорить сделки, но по прошествии такого количества времени, это проблематично. Без оспаривания сделок на дом, в том числе и Вашей купли-продажи, никаких прав у сестра мамы на недвижимость не имеется. Удачи!