С чего мне начать действовать и куда необходимо обратиться?

Я хочу расторгнуть договор о целевом обучении по соглашению сторон, но моя больница против. С чего мне начать действовать и куда необходимо обратиться ?

, BORIS, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Борис! Согласно ч. 7 ст. 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядок расторжения договора о целевом обучении устанавливается Правительством Российской Федерации. Такой порядок установлен Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».
      Вам необходимо подготовить и направить в Вашу образовательную организацию и в больницу официальное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по алгоритму дальнейших действий.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин