Доброе утро, подскажите пожалуйста, а можно ли заявиться и вступить в наследство находясь и проживая в другом городе от местонахождения квартиры?

, Наталья, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Принять наследство дистанционно можно двумя путями:
 Первый, это направить в нотариальную контору другого города посредством почтового отправления необходимый пакет документов. Еще один способ – оформить доверенность на гражданина, которого наделяют полномочиями представлять интересы заявителя.