Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Облагаются ли налогом купонные выплаты по ОФЗ для ИП на УСН 6%?
Здравствуйте.у меня ИП я хочу приобрести облигации офз и хочу узнать доход с купоных выплат каким будут облагаться налогом у меня упрощённая система налогообложения в 6 % по какой системе посчитает брокер НДФЛ 6% или 13% и как вообще брокер считает и удерживает налоги
Илья, добрый день! Вопрос конечно лучше задавать непосредственно брокеру через которого будет приобретение. Именно исключения доходов по процентам с облигаций для доходов облагаемых в рамках УСН соответствующая норма не содержит (кроме облигаций с ипотечным покрытием), но есть ограничение только доходами от предпринимательской деятельности.
по какой системе посчитает брокер НДФЛ 6% или 13%
ндфл Вам по ставке 6% в любом случае не посчитают поскольку такой ставки по данному налогу нет в природе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с согласием мужа, развод в 2011 году, деления не было, мама умерла в 2025 году, сейчас нотариусгвор т что у него доля 1/4, что мне делать?
, вопрос №4857156, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж подписывает контракт с воинской частью через отношение,в зону боевых действий эта часть не ездит в данный момент, но при этом пои подписании контракта ему выплачивается выплата в размере 2,8 млн, у мужа в данный момент пролдедура банкротства подходит к завершению, хотела узнать что будет с выплатой, смогут ли ее списать или нет? В каком назначении точно выплачивается эта выплата не знаю
, вопрос №4856829, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошло залитие квартиры, с виновником есть устная договорённость о возмещении ущерба разделенного на 4 части.
Виновник предлогает составить соглошение о приеме-передачи денежных средств.
Хотел узнать имеет ли такое соглошение (будет только подпись 2ух сторон) юридическую силу? Если виновник откажется на каком-то этапе в возмещении ущерба, а ремонт будет производиться (в ближайшее время) до окончательной выплаты. Или нужно заверить натариусом? Спасибо!
, вопрос №4856744, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.