Мы можем так делать законно, на это есть какая то оговорка?
добрый день . у нас есть зарегистриванная ТМ INVERNO INTRALE.
мы используем как бренд (логотип, на этикетке на товаре и тд) только часть названия - INVERNO (тк зарегистрированное название впоследствии оказалось неудобным длинным).
мы можем так делать законно, на это есть какая то оговорка?
, Надежда, г. Иркутск
Антон Зачесов
Здравствуйте, Надежда!
если это ваш товарный знак (ст. 1477 ГК РФ), т.е. он зарегистрирован в Роспатенте, то вы вправе по факту использовать только его часть, если именно эта часть не является схожей до степени смешения с другими чужими товарными знаками
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.