Здравствуйте, у меня такая ситуация я состою в браке, но мы уже не живем 3 года, 2года я проживаю с другим

Здравствуйте, у меня такая ситуация я состою в браке, но мы уже не живем 3 года, 2года я проживаю с другим молодым человеком, и вот я родила ребёнка, но брак расторгнуть не успела, я лежу в перенатальном центре и тут можно заделать свидетельство о рождение, я пошла туда и хотела чтоб они поставили в графе отец прочерк но мне сказали что так не делают, я теперь не знаю как мне быть, я читала что так можно а где то написано что нельзя

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребёнка запишут на  мужа. Вы вправе после обратиться в суд и оспаривать его отцовство. Ст 52 СК.

Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Любовь!

Согласно статьи 17. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

 Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о заключении брака родителей.