Нужен образец расписки от третьего лица или соглашения от третьего Лица в возмещение мне всех убытков за подозреваемого

Добрый день.

Я потерпевщий, возбуждено условное дело.

Мне хочет возместить убытки материальные и моральный вред третье лицо.

Нужен образец расписки от третьего лица или соглашения от третьего Лица в возмещение мне всех убытков за подозреваемого

Уточнение от клиента
Следователь в курсе всех устраивает такая расписка
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, указанное соглашение заключается между третьим лицом, которое намерено осуществить выплату и виновное лицо. Лучше не брать образец, а формулировать соглашение исходя из обстоятельств конкретного дела. Статья 421 ГК РФ предусматривает возможность заключения любых договоров и соглашений, не противоречащих законодательству.

Возмещение ущерба третьим лицом как раз допустима

Так, указать о произошедшем, привести решение, которое вынес суд и далее указать, что Вы как потерпевший принимаете в качестве возмещения денежную сумму, предложенную за ФИО осужденного третьим лицом- ФИО

далее продолжу

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужен образец

Как пример-

Решением суда- наименование, номер уголовного дела и все реквизиты я- ФИО был признан потерпевшим от незаконных действий ФИО. Ущерб выражен в (прописать)

1. ФИО третьего лица по обоюдной договоренности обязуется произвести возмещение ущерба, причиненного ФИО осужденного ФИО Ваше в полном объеме, а именно указать, какие обязательства должны быть исполнены

2. ФИО Ваше имеет право требовать от ФИО третьего лица  исполнения обязательства в свою пользу. Указать в течение какого времени должна быть выплачена сумма и каким способом- наличными, банковским переводом, полностью или частями.

Что о получении денежных средств составляется расписка.

3. Момент исполнения обязательства- например, моментом исполнение обязательства считается день передачи наличных денежных средств и составления расписки, или моментом исполнение обязательства считается момент зачисления денежной суммы на банковский счет Ваше ФИО

Можно предусмотреть также возможность дальнейшего взыскания третьим лицом с осужденного выплаченной Вам суммы.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нужен образец расписки от третьего лица или соглашения от третьего Лица в возмещение мне всех убытков за подозреваемого

 Можете уточнить, а третье лицо уполномочено подозреваемым совершать от его имени действия по возмещению ущерба?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, скажу больше следователя и меня такой исход устраивает

Тут дело в том, что возмещение ущерба регулируется нормами гражданского законодательства и обязанность по его возмещению в силу ст. 313 ГК РФ может быть возложена подозреваемым на третье лицо, что допускает возможным принятия Вами такого исполнения.

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Образец такой расписки во вложении.