8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли папа воспользоваться 4 днями по уходу за ребёнком - инвалидом?

Ребенок-инвалид, мама инвалид первой группы не работает. Может ли папа воспользоваться 4 днями по уходу за ребёнком - инвалидом?

, Ирина, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Ирина!

На основании пункт 2 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2023 г. № 714 «О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дня ухода за детьми-инвалидами» одному из родителей (опекуну, попечителю) по его письменному заявлению о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее — заявление) предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации
Здравствуйте, я недавно уволилась из правоохранительных органов и хочу пойти служить по контракту в г. Северск,но боюсь, что отправят на СВО. У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации. И отправят ли женщину контрактиника если отца ребёнка вернут домой.
, вопрос №4025353, Карина, г. Москва
Семейное право
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как не участвует, и ребёнок его не помнит, я уже вышла официально замуж, могу ли я сама изменить фамилию ребёнка
, вопрос №4024462, Глафира, г. Ангарск
Все
Смена фамилии и отчества ребёнку
здравствуйте! ребёнку исполняется 14 лет. можно ли поменять фамилию и отчество (моего нынешнего мужа) ребёнка ( при получении паспорта) , учитывая тот момент , что в 2019 г фамилия уже менялась на мою девичью с помощью органов опеки ( бывший отец не принимал участие в его жизни и не платил алименты). но на сегодняшний момент его обязали выплачивать долг по алиментам , однако участие у жизни ребёнка не принимает и местонахождение его не известно.
, вопрос №4024332, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Побои
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
, вопрос №4023422, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2023