Здравствуйтей я сидел за рулëм и мой друг при аварии погим я в больнице ещё наочень долго, потерпевшая на суде

Здравствуйтей я сидел за рулëм и мой друг при аварии погим я в больнице ещё наочень долго, потерпевшая на суде претензий иметь не будет это моя систра она жила с другом, у меня есть ребëнок маленький, я был на войне добровольцем в чвк Вагнер и я не судим, я хотел узнать что мне светит, ещё меня не допрашивали уже месяц но я тот день не помню но глаорят что был я за рулëм

, Денис, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Квалификация (а соответственно и тяжесть преступления) будет зависеть от многих обстоятельств. Если Вы не были в состоянии опьянения, не были лишены права управления транспортным средством, то это преступление средней тяжести, и возможно условное осуждение, если были в состоянии опьянения, то это уже тяжкое преступление. Наказание определяет суд.