Могу ли я в исковом заявлении указать, без его согласования, чтобы суд решил

Здравствуйте. У мужа доля в квартире. Я хочу подать на развод. Могу ли я в исковом заявлении указать,без его согласования, чтобы суд решил . Отказ от алиментов,за счет доли в квартире.

, Светлана, г. Краснодар
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! По данному иску ваш муж будет ответчиком и суд не примет у вас заявление, пока вы не направите копию иска своему мужу по почте ценным письмом с описью вложения (эти почтовые документы прикладываются к иску для суда). На судебное заседание будут вызваны вы и ваш муж.