В случае смерти обоих мне придется судиться за эту квартиру с близкими родственниками отчима?
Моя мать находится в официальном браке с моим отсимом, покупает квартиру на себя, я там только прописана. В случае смерти обоих мне придется судиться за эту квартиру с близкими родственниками отчима?
, Алена, г. Воскресенск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
покупает квартиру на себя
независимо от того, на кого квартира будет оформлена, если она куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть принадлежит обоим супругам (по умолчанию — в равных долях).
В случае смерти мамы, наследовать ее долю будете вы и ее муж.
В случае смерти отчима наследовать его долю будет жена, его дети и родители (в равных долях).