Но пропустят ли меня заграницу с учетом того, то российский паспорт недействителен?
Собираюсь ехать в Турцию. Не успеваю поменять ВНУТРЕННИЙ паспорт. На момент отлета он будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ
Так как это безвизовая страна, там внутренний паспорт не нужен. Но пропустят ли меня заграницу с учетом того, то российский паспорт недействителен? :(
Виктория!
Вам надо учитывать, что российский паспорт следует поменять в срок до 90 дней с момента наступления соответствующей даты (например, возраста смены паспорта), но при выезде за пределы РФ он не требуется, личность гражданина РФ за рубежом удостоверяет заграничный паспорт (по ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»), внутренний паспорт не требуется и не проверяется.
Всего доброго!