Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Свидетель по уголовному делу, нужно составить ходатайство

Я являюсь главным свидетелем по уголовному делу. Пока шло следствие на меня и мою семью было совершено покушение, связанное с этим делом. Как мне быть если я не хочу встречаться с обвиняемыми в суде? Какое ходатайство нужно составить? И какое лучше предоставить устное или письменное?

21 Февраля 2014, 09:46, вопрос №376484 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Алена.

    Вам нужно отправить письменно заявление в суд о рассмотрении дела без Вашего участия 

    С уважением!

    • УК без свидетеля.doc
    21 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

     Здравствуйте, Алена. Вам нужно направить в суд письменное мотивированное ходатайство либо об оглашении Ваших показаний, либо о допросе в условиях, исключающих визуальное наблюдение свидетеля другими участниками судебного разбирательства.В соответствии со ст.278 ч.5 УПК РФ

    При необходимости обеспечения безопасности свидетеля, его близких родственников, родственников и близких лиц суд без оглашения подлинных данных о личности свидетеля вправе провести его допрос в условиях, исключающих визуальное наблюдение свидетеля другими участниками судебного разбирательства, о чем суд выносит определение или постановление.


    22 Февраля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats