Норма предоставления площади жилого помещения военнослужащим в г. Самара

Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим по контракту. По договору социального найма мы проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 45 кв м. Через 1,5 месяца у нас появится ребенок. Справка из женской консультации на расширение жилищных условий на руках. Обязаны ли нам предоставить двухкомнатную квартиру? Какова норма предоставления площади жилого помещения военнослужащему? Действует ли в Самаре ст. 15.1 о нормах предоставления площади жилого помещения ФЗ "О статусе военнослужащих" (18 кв м на одного члена семьи)? Куда необходимо обращаться в случае незаконного отказа в расширении жилищных условий со стороны органов ЦРУЖО в г. Самара? Спасибо

, Софья Евсеева, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Норма предоставления для военнослужащих едина на территории РФ и составляет 18 кв. м на члена семьи.

Предоставлять иное жилое помещение Вам не обязаны

Обжаловать незаконные по Вашему мнению действия должностных лиц ЦРУ ЖО необходимо в Самарский гарнизонный военный суд.