Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Норма предоставления площади жилого помещения военнослужащим в г. Самара

Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим по контракту. По договору социального найма мы проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 45 кв м. Через 1,5 месяца у нас появится ребенок. Справка из женской консультации на расширение жилищных условий на руках. Обязаны ли нам предоставить двухкомнатную квартиру? Какова норма предоставления площади жилого помещения военнослужащему? Действует ли в Самаре ст. 15.1 о нормах предоставления площади жилого помещения ФЗ "О статусе военнослужащих" (18 кв м на одного члена семьи)? Куда необходимо обращаться в случае незаконного отказа в расширении жилищных условий со стороны органов ЦРУЖО в г. Самара? Спасибо

18 Января 2013, 19:23, вопрос №37648 Софья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Норма предоставления для военнослужащих едина на территории РФ и составляет 18 кв. м на члена семьи.

    Предоставлять иное жилое помещение Вам не обязаны

    Обжаловать незаконные по Вашему мнению действия должностных лиц ЦРУ ЖО необходимо в Самарский гарнизонный военный суд.

    18 Января 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats