Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Режим труда и отдыха

Объясните пожалуйста, работаем 13 часов в день, из них 1 час обед, а закрывают табеля по 12 часов, это законно??

21 Февраля 2014, 09:32, вопрос №376469 виктор, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Доброе утро.
    Все правильно. Так же если бы Вы работали с 9-00 до 18-00 у Вас бы получилось 9 часов рабочего времени, но так как 1 час отводиться на отдых и прием пищи, рабочий день получается 8 часов.  Время на обеденный перерыв рабочим не считается и не оплачивается, и не должен проставляться в табеле учета рабочего времени.

    21 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats