Когда он видит пьяного человека, который начинает с ним разговор, у него начинается паника

Здравствуйте, ситуация такая:

Хотим с мужем развестись, но пока ещё не успели.. Причина развода-постоянный абсолютно в край пьяный муж. Пьет постоянно, а потом буянит.

Я дала ему собрать вещи чтобы он больше не ходил к нам в квартиру. У меня есть сын 12 лет, он просто не переносит алкашку и бухло(в плане человека). Когда он видит пьяного человека, который начинает с ним разговор, у него начинается паника.

Один раз я впустила его в квартиру для того чтобы он забрал вещи, он начинал подлизываться, проявлять сексуальный характер по отношению ко мне, но я стояла на своём. Я его прогоняла, говорила что вызову полицию, но на все это он отвечал двумя фразами :"Нет, я останусь тут", "Давай, вызывай".

Опять он напился в хлам, начал говорить что я ему изменяла, ударил меня и сломал мне посудомойку. После ушел.

Еле еле я его прогнала. С тех пор больше не открывала ему дверь.

И вот очередной момент. Три часа ночи. Он начинает стучать в дверь, я говорила чтобы уходил, то что у меня спит ребёнок. Ему было наплевать и он начал ломиться в дверь, дергать сильно ручку. На тот момент у него были ключи от квартиры но я поменяла замки. Он долбился и долбился. Я вызвала полицию. В течении 10 минут приехала то ли росгвардия, то ли гаишники. Они остановили его долбёжку в мою квартиру. С порога я начала говорить чтобы не подпускали его ко мне и к квартире, он в край пьяный, ломиться в квартиру, арестуйте его.

Сотрудник полиции заявил:"Ну это уже будете разбираться в мировом суде". Муж сразу начал поддакивать якобы "Да, да, да, вот именно'. Они отвели его в машину, а ко мне сотрудник полиции пришел для взятия показаний. Я всё рассказала как есть. Постоянно бухает, пугает ребенка, буянит, ломает мои вещи, бьет, ломиться. Сотрудник полиции записывал и смотрел на меня. Время от времени после каждого сказанного о муже происшествия он говорил "Хорошо". Также я рассказала что в данный момент он находится в алкогольном опьянении, но приехал на машине. Я сказала марку, модель машины. Сотрудник полиции ушёл со словами "Хорошо, закрывайтесь". Спустя время муж опять начал ломиться в квартиру. Я поняла что они его отпустили, но вскоре муж ушел.Позвонила подруге она приехала, сказав что машины полиции и мужа до сих пор стоят. После я попрощалась с подругой и спокойно легла спать. Что делать? Я же знаю что он не остановиться и сегодня же ночью опять устроит балаган. У меня есть знакомый, он работает в полиции, а точнее в ДПС. Он майор. Верный друг. Стоит ли звонить ему чтобы он приехал,скрутил мужа, а там дальше по существу.

Помогите в ситуации пожалуйста.

, Елена, г. Тверь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

1. Расторгнуть брак в суде.

2. Разделить совместно нажитое и общее имущество супругов.

За составлением искового заявления (исковых заявлений) можете обратиться ко мне в личные сообщения Также могу представить Ваши интересы в суде.