Муж работает вахтовым методом, отработал вахту и оставили дома на полгода, платили межвахту, муж устроился на

Здравствуйте! Муж работает вахтовым методом, отработал вахту и оставили дома на полгода, платили межвахту, муж устроился на другую работу, тоже вахтовым методом, сейчас вызывают на прежнюю работу, если в скором времени не выйдет - расторгнут договор, как правильно поступить?

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При несогласованности и не выходе на работу, работник может быть уволен за прогул.

Поэтому, в сложившейся ситуации, решать Вам какая работа для Вас основная. Вы можете, написать заявление на увольнение по собственному желанию или написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Доброго вам дня.